当前位置首页 > 行业知道 > 机电设备安装公司要缴什么税?

机电设备安装公司要缴什么税?

机电设备安装公司要缴什么税?
提问者:匿名 | 悬赏分:5| 浏览次数:1532次状态:已解决 | 解决时间:2014-05-19 14:23

最满意答案

依据增值税暂行条例实施细则第五条 一项销售行为如果既涉及货物又涉及非增值税应税劳务,为混合销售行为。除本细则第六条的规定外,从事货物的生产、批发或者零售的企业、企业性单位和个体工商户的混合销售行为,视为销售货物,应当缴纳增值税;其他单位和个人的混合销售行为,视为销售非增值税应税劳务,不缴纳增值税。   所以既卖设备也负责安装那不管是否分开核算都属于混合销售行为,安装费应计入增值税计税依据中缴纳增值税。除非另外成立一个分公司负责安装分开核算安装收入才会缴营业税。
山东省淄博市 电信 回答于:2014-05-19 13:32
提问者对答案的评价:
谢谢